扬大首页 English版 网站地图
     
 
 
 
机构设置
 
 
 
学院机构概况首页 > 机构设置
函数doZoom(size){document.getElementById('zoom')。style.fontSize=size +'px';}大学组织概述发布日期:2017-09-21浏览次数: 字体大小:[大中小] 综合管理机构 办公厅 学生工作办公室 集团组织 医院联盟 学院委员会 学生会 教 学习
科 研究 机 结构体 基础医学与医学技术系 现有16个学科组,19个教研室和2个省级教学实验中心:江苏省实验教学示范中心和江苏省医学学科培训中心;和一个学校级药学教学实验中心。扬州市病理诊断中心。各级有20多个研究所。其中,国家重点研究实验室,:治疗胃癌中毒重点实验室;两个省级重点实验室:江苏省老年病中西医结合重点实验室和江苏省非编码RNA基础与临床转化重点实验室,学校8个重点实验室和9个研究实验室(见科研实验室)。 TR 临床医学系 中西医结合科 药学系 其他:《实用临床医药杂志》 近40所临床澳门皇冠,附属学校和教学实习医院 名称办公室电话 电子邮件 徐磊 87977718个
(27718) Xulei@yzu.edu.cn 史洪灿 87978801 Shihongcan@yzu.edu.cn 陈玉群 87978808 Yqchen@yzu.edu.cn 严永熙 87978803 Juyongxi@yzu.edu.cn 王正兵 87970226 Wzhb403@163.com 郑莹 87970939 Yzzkl@163.com 王劲松 87978806 Wangjs@yzu.edu.cn 钱莉 87978831 Qianl@yzu.edu.cn 王芬 87978804 Wangf@yzu.edu.cn 陆伟 87978804 Luwei@yzu.edu.cn 许志琴87971629 Zqxu@yzu.edu.cn 朱望宇 87971629 Zhuwd@yzu.edu.cn 姜桂华 87992169 Ghjiang@yzu.edu.cn 尹贤元 87971629 Yinxy@yzu.edu.cn 葛阳军 87978833 Yjge@yzu.edu.cn 景峰 87970596 Fjing@yzu.edu.cn 魏小云 87978825 Weijw163@163.com 丁小凡 87978825 006471@yzu.edu.cn 徐金新 87978811 Xujx@yzu.edu.cn 赵进文 87990023 Jwzhao@yzu.edu.cn 钱锋 87978807 Amawy@126.com 石广玲 87978810Glshi@yzu.edu.cn 华江 87978814 Huaj@yzu.edu.cn 小健 87978109 张雷根 87992214 Lgzhang@yzu.edu.cn 江明子 87992169 Mingzi@yzu.edu.cn 焦炭冷凝* 87992151 445609595@qq.com TR TR TR 打印本页关闭窗口
 
Copyright @ 2017 版权所有:澳门皇冠官网 Yangzhou University Medical Academy
地址:扬州市淮海路11号 邮编:225001 电话:0514-87978804 传真:0514-87341733 E-mail:yixy@yzu.edu.cn
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统